Зверев не пустил Федерера в полуфинал «Мастерса» в Шанхае

11 октября 2019 15:47
Александр Зверев / Фото: © REUTERS / Pierre Albouy

Четвертьфинальный матч турнира серии «Мастерс» в Шанхае против Роджера Федерера стал победным для Александра Зверева.

В первой партии Зверев сделал брейк и удержал преимущество. Во втором сете он также взял подачу соперника в решающий момент при счете 5:5, но Федерер сразу же сделал ответный брейк, отыграл три матчбола и перевел сет на тай-брейк, затем сравняв счет по партиям.

В решающем сете немецкий теннисист смог дожать 38-летнего швейцарца.

Матч продолжался 2 часа 6 минут. Зверев выполнил 17 подач навылет, Федерер ответил 3 эйсами.

Таким образом, Зверев стал третьим полуфиналистом турнира в Шанхае, присоединившись к россиянину Даниилу Медведеву и греку Стефаносу Циципасу.

Соперником Зверева в полуфинале будет четвертый сеяный Доминик Тим из Австрии либо итальянец Маттео Берреттини

Турнир ATP. Шанхай (Китай). Хард. Призовой фонд — 8 322 885 долларов

1/4 финала

Александр Зверев (Германия, 5) — Роджер Федерер (Швейцария, 2) — 6:3, 6:7 (9), 6:3