Павлюченкова в напряженном матче обыграла Кудерметову в Пекине

30 сентября 2019 10:20

Россиянка Анастасия Павлюченкова вышла во второй круг турнира в Пекине, обыграв соотечественницу Веронику Кудерметову.

В первом сете Павлюченкова за полчаса добилась победы с «сухим» счетом. Во второй партии Кудерметова смогла навязать борьбу, в итоге выиграв ее 6:3 и сравняв счет в матче.

В решающем сете Кудерметова повела со счетом 3:0, но Павлюченкова сумела вернуться в игру и довести дело до тай-брейка. В итоге общую победу праздновала именно Павлюченкова. Матч продолжался 2 часа 31 минуту.

Во втором круге турнира Павлюченкова сыграет с американкой Софией Кенин, ранее выбившей из борьбы испанку Гарбин Мугурусу.

Турнир WTA. Пекин (Китай). Хард. Призовой фонд — 8 285 274 доллара

1-й круг

Анастасия Павлюченкова (Россия) — Вероника Кудерметова (Россия) — 6:0, 3:6, 7:6 (7:4)