Киргиос заявил, что проиграл Федереру из-за красивой девушки на трибунах

21 сентября 2019 22:55
Ник Киргиос / Фото: © Geoff Burke-USA TODAY Sports / Global Look Press

Австралийский теннисист Ник Киргиос назвал причиной своего поражения от Роджера Федерера на Кубке Лэйвера слишком красивую девушку на трибунах.

В матче против 38-летнего швейцарца Киргиос выиграл первый сет на тай-брейке, но затем на старте второй партии проиграл розыгрыш на своей подаче.

— Я потерял концентрацию. Я увидел по-настоящему горячую телку на трибуне. Я готов на ней жениться прямо сейчас. Я серьезно говорю — прямо сейчас, — сказал Киргиос партнерам по команде и тренеру сборной мира во время паузы в игре.

Запись эпизода на своей странице в Twitter опубликовал французский журналист Бастьен Фашан.

После этого Киргиос проиграл второй сет со счетом 5:7 и уступил в третьей партии 7:10.

Кубок Лэйвера ежегодно разыгрывается между сборными Европы и мира с 2017 года. В этом году турнир проходит в швейцарской Женеве. Два предыдущих розыгрыша Кубка выиграла сборная Европы.