Тарпищев считает, что Медведев проиграл Надалю из-за нереализованных шансов в пятом сете

9 сентября 2019 08:49
Даниил Медведев / Фото: © REUTERS / Robert Deutsch-USA TODAY Sports

Глава Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев поделился мнением о финале Открытого чемпионата США, в котором испанец Рафаэль Надаль обыград россиянина Даниила Медведева в 5 сетах.

Напомним, что в ночь с воскресенья на понедельник Надаль в пятичасовом матче сломил сопротивление россиянина — 7:5, 6:3, 5:7, 4:6, 6:4. Надаль завоевал 4-й титул на US Open, а также стал 19-кратным победителем турниров Большого шлема.

— Это был выдающийся матч и выдающийся турнир для Медведева. К сожалению, не хватило удачи, в начале пятого сета преимущество Дани было значительным, и надо такие моменты реализовывать, — сказал Тарпищев. — В любом случае Медведеву есть куда расти, и это радует. Сейчас же ему нужно отдохнуть после такого похода.