Надаль обыграл Медведева и в четвертый раз стал победителем US Open

9 сентября 2019 04:08
Даниил Медведев и Рафаэль Надаль / Фото: © Panoramic / Global Look Press

Россиянин Даниил Медведев проиграл второму номеру Открытого чемпионата США испанцу Рафаэлю Надалю в финале турнира.

Медведев по ходу матча отыгрался со счета 0:2, но в решающей пятой партии уступил испанцу.

Матч продолжался почти пять часов. Медведев совершил 14 подач навылет, взял 5 геймов на приеме и совершил 57 невынужденных ошибок. Надаль взял 7 геймов на подаче соперника и сделал 46 невынужденных ошибок.

Это было второе очное противостояние теннисистов за карьеру. Счет личных встреч стал 2:0 в пользу испанца.

Медведев стал первым россиянином, вышедшим в финал турнира «Большого шлема» со времен Марата Сафина (Australian Open-2005). Даниил сыграл в своем четвертом финале подряд в текущем сезоне тура ATP.

Надаль стал четырехкратным победителем US Open. Теперь на счету испанца 19 трофеев турниров «Большого шлема».

Турнир «Большого шлема». US Open. Нью-Йорк (США). Хард. Призовой фонд — 57 238 700 долларов

Финал

Рафаэль Надаль (Испания, 2) — Даниил Медведев (Россия, 5) — 7:5, 6:3, 5:7, 4:6, 6:4