Даниил Медведев: «Соперник показывал сумасшедший теннис»

3 июля 2019 20:14

Российский теннисист Даниил Медведев высказался о победе над Алексеем Попыриным из Австралии во втором круге Уимблдона (6:7 (6:8), 6:1, 6:4, 6:4).

— Не знал про успешную статистику на первой подаче, но я в принципе круто играл на своей подаче оба матча. В обоих матчах был гейм, который не сложился, но это нормально. В четырёхсетовом матче у соперника был один гейм, где он имел брейк-пойнты. Такое случается, лучше бы без этого, но сет, где это случилось, я выиграл. Можно об этом забыть спокойно.
— Соперник в первом сете играл лучше, чем в следующих сетах. Он ещё молодой, это нормально. Он показывал сумасшедший теннис, мы оба круто играли в первом сете. Просто не повезло, но знал, что если продолжу так же, то оппонент не сможет держать уровень, но матч лёгким не был. Я опытнее его, ему надо ещё набираться опыта, это его третий Шлем, ему тяжело. Неизвестно, что будет через два года, может, он выиграет Шлем. Но сейчас я в таких матчах опытнее, — сказал Медведев.

Следующим соперником россиянина станет Давид Гоффин из Бельгии.