Шарапова выиграла в своем первом матче за полгода

18 июня 2019 19:11
Мария Шарапова / Фото: © Reuters

Российская теннисистка Мария Шарапова обыграла Викторию Кужмову в первом круге турнира на Мальорке.

Шарапова, получившая wild card от организаторов, одержала победу в двух сетах. После упорной борьбы в первом сете теннисистки выясняли отношения на тай-брейке, который со счетом 10:8 выиграла Шарапова. Во второй партии россиянка одержала уверенную победу, не отдав словацкой спортсменке ни одного гейма.

Встреча продолжалась 1 час 31 минуту, за которые россиянка сделала 5 эйсов и 7 двойных ошибок.

Отметим, что 32-летняя Шарапова вышла на корт впервые с конца января, когда она из-за травмы снялась с турнира в Санкт-Петербурге.

Во втором круге турнира Шарапова сыграет против Ангелик Кербер из Германии, посеянной под первым номером.