
Директор турнира «Ролан Гаррос» Ги Форже допустил, что финал Открытого чемпионата Франции по теннису могут перенести, если непогода продолжится.
Напомним, ранее намеченные на 5 июня четвертьфинальные матчи в мужском (Карен Хачанов — Доминик Тим; Новак Джокович — Александр Зверев) и женском (Мэдисон Киз — Эшли Барти; Симона Халеп — Аманда Анисимова) разряде были перенесены из-за сильных осадков.
— Мы должны предполагать худший вариант развития событий, — сказал Форже. — Пятница уже выглядит непростым днем в плане погоды. Если не перенести женский финал с субботу на воскресенье, некоторым участницам придется играть три дня подряд. Они ждали этих матчей всю жизнь. Мы надеемся, что переносить финал не потребуется, но сделаем это в случае необходимости.
Перенесенные матчи 1/4 финала должны пройти в четверг 6 июня.
Предполагается, что со следующего года на центральном корте им. Филиппа Шатрие появится раздвижная крыша.
Источник: Associated Press
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.