Участницу «Ролан Гаррос» лишили всех призовых из-за отсутствия борьбы во время матча

3 июня 2019 16:38
Анна Татишвили / Фото: © globallookpress.com

Американскую теннисистку Анну Татишвили лишили призовых «Ролан Гаррос», полагающиеся ей за участие в турнире, после ее поражения в первом круге соревнований.

Международная федерация тенниса посчитала, что спортсменка не оказывала должного сопротивления на корте своей оппонентке Марии Саккари. Штраф составил более 51 тысячи долларов. Пока что это самые большие денежные санкции на текущем турнире, сообщает Tennis.com

Напомним, партия продолжалась 55 минут и закончилась победой представительницы Греции со счетом 6:0, 6:1.

29-летняя Татишвили выступает за США с 2014 года. Её лучшим результатом на турнирах «Большого шлема» стал выход в четвёртый круг US Open 2012 года.