Носкова – серебряный призер чемпионата Европы-2018

24 сентября 2018 12:50

Яна Носкова и София Полканова (Австрия) заняли второе место в женском парном разряде на чемпионате Европы, завершившемся 23 сентября в испанском Аликанте.

В финале 24-летние теннисистки в 7 сетах уступили действующим чемпионкам Европы в этом разряде Нине Миттельхам и Кристине Ланг (обе - Германия). До победы российско-австрийскому дуэту не хватило буквально одного очка. В решающей партии Носкова и Полканова отыгрались  со счета 8:10, у них было два раза «больше», но выиграть не удалось.

Отметим, что российская теннисистка вышла в финал в женском парном разряде на чемпионате Европы впервые за семь лет. В 2011 году золотую медаль в этом виде соревнований завоевала Оксана Фадеева в дуэте с Рутой Пашкаускене (Литва).

Личный чемпионат Европы (Аликанте, Испания)

Женский парный разряд

Финал

Яна Носкова/София Полканова (Россия/Австрия) – Нина Миттельхам/Кристина Ланг (обе Германия) – 3:4 (10:12, 11:8, 11:6, 4:11, 11:9, 7:11, 12:14)

Финал

Рувен Филус / Хань Ин (оба Германия) – Cтефан Фегерль / София Полканова (оба Австрия) – 3:2

Александр Шибаев / Полина Михайлова – 1/16 финала (первый круг)

Источник: официальный сайт Федерации настольного тенниса России