«Факел-Газпром» вышел в финал Лиги чемпионов

6 апреля 2018 17:42

Оренбургский клуб «Факел-Газпром», победив и во втором полуфинальном матче лиссабонский «Спортинг клубе де Португал», вышел в финал Лиги чемпионов ЕТТУ и будет бороться за пятую победу в престижнейшем турнире.

Судьба полуфинала была решена уже в стартовой встрече, в которой первое очко и путевку в финал турнира оренбургскому клубу принес японский легионер Джун Мидзутани, переигравший Диогу Карвалью.

Несмотря на очевидную разницу в классе, Мидзутани умудрился уступить португальцу вторую партию, хотя вел в ней – 7:3. В третьем и четвертом сетах, как говорится, Карвалью «ловить было нечего» – дважды по 11:4 в пользу Мидзутани.

В следующей встрече, хотя она уже ничего не решала в турниром плане, соперники Владимир Самсонов (Белоруссия) и Жоау Мойнтейру проявили волю к победе. К радости многочисленных оренбургских зрителей Самсонов, уступая по партиям – 0:2, сумел выиграть три сета подряд.

Алексей Ливенцов поставил победную точку в матче, уверенно взяв верх над 15-летним Франсишку Силвой.

«Факел-Газпром» стал первым финалистом Лиги чемпионов ЕТТУ и ждет исхода второго полуфинала, в котором встречаются два немецких клуба - «Боруссия-Дюссельдорф» и «ТТФ Либхер Оксенхаузен». В первом матче победил «Оксенхаузен» – 3:2.

Лига чемпионов ЕТТУ. Мужчины.

1/2 финала. Второй матч

«Факел-Газпром» (Оренбург) – «Спортинг клубе де Португал» (Лиссабон) – 3:0

Джун Мидзутани (Япония) – Диогу Карвалью – 3:1 (11:9, 12:14, 11:4, 11:4)

Владимир Самсонов (Белоруссия) – Жоау Мойнтейру – 3:2 (7:11, 8:11, 11:8, 11:8, 12:10)

Алексей Ливенцов – Франсишку Силва – 3:0 (11:9, 11:3, 11:3).

Источник: официальный сайт Федерации настольного тенниса России