
Мастера настольного тенниса России победили в трех финала на международных соревнованиях WTT Feeder Istanbul II 2026 (Турция, Стамбул. 1–5 июля 2026).
Главным героем соревнований стал Никита Артеменко, который уверенно провел весь турнир и выиграл главный приз в одиночном разряде. В финале он в трех партиях победил Жюля Роллан (Франция), который был посеян в Стамбуле под № 2. Этот успех принесет Артеменко 125 очков в рейтинг ИТТФ. Есть вероятность, что на следующей неделе он войдет в первую «сотню» теннисистов мира, что даст возможность участвовать в крупнейших турнирах под эгидой World Table Tennis (WTT), таких как United States Smash, где сейчас фантастически выступает лидер сборной России Владимир Сидоренко.
Отметим, что для Артеменко Турция — счастливая страна, в этом феврале он выиграл аналогичный турнир WTT Feeder Cappadocia 2026.
Два главных приза увезет из Стамбула Евгений Тихонов, который занял 1-е место в мужской паре с Дмитрием Виноградовым и в смешанной паре с Марией Панфиловой.
Добавим, что у Тихонова и Панфиловой это уже не первая высшая награда в миксте на международных соревнованиях.
Арина Слаутина была близка к успеху в финале женского одиночного разряда, но все же уступила представительнице Республики Корея Ли Сынын.
Еще две российские пары дошли до полуфинала на WTT Feeder Istanbul II 2026: Лев Кацман и Максим Гребнев уступили будущим победителям Тихонову и Виноградову, а в шаге от финала в миксте остановились Виноградов и Слаутина.
Одиночный разряд
Финал
Арина Слаутина — Ли Сынын (Корея) — 1:3
Никита Артеменко — Жюль Роллан (Франция) — 3:0
½ финала
Арина Слаутина — Саяли Вани (Индия) — 3:0
Никита Артеменко — Риёчи Йошияма (Япония) — 3:1
¼ финала
Арина Слаутина — Эдже Харадж (Турция) — 3:1
Мария Панфилова — Саяли Вани (Индия) — 2:3
Никита Артеменко — Седрик Майснер (Германия) — 3:2
1/8 финала
Влада Воронина — Шао Цзэни (Португалия) — 2:3
Мария Панфилова — Вероника Матюнина (Украина) — 3:1
Арина Слаутина — Свастика Гош (Индия) — 3:1
Валерия Щербатых — Эдже Харадж (Турция) — 0:3
Евгений Тихонов — Цзин-Кай Хун (Тайвань) — 0:3
Никита Артеменко — Хармет Десаи (Индия) — 3:1
1/16 финала
Влада Воронина — Анаис Сальпен (Франция) — 3:1
Арина Слаутина — Ана Тофант (Словения) — 3:2
Денис Ивонин — Седрик Майсснер (Германия) — 1:3
Лев Волин — Хармет Десаи (Индия) — 1:3
Мария Панфилова — Алаа Йехия (Египет) — 3:0
Валерия Щербатых — Корнелия Рилишките (Литва) — 3:0
Никита Артеменко — Али Альхадрави (Саудовская Аравия) — 3:0
Максим Гребнев — Рохелио Кастро (Мексика) — 0:3
Евгений Тихонов — Андрей Истрате (Румыния) — 3:0