
Чемпионка мира среди юниорок Варвара Барабашова рассказала, что российские синхронистки ставили перед собой цель показать свой уровень на юношеском чемпионате мира в Афинах.
Россиянки завоевали пять золотых наград на проходившем в августе турнире.
— Условия в бассейне были очень хорошие, все организовано на высшем уровне, все были очень дружелюбными и гостеприимными. Это очень неожиданно для нас. Это были мои первые международные соревнования на таком уровне, и я считаю, что они прошли очень достойно. После просмотра чемпионата мира в Сингапуре я немножко начала переживать, но в то же время знала, что мы просто обязаны привезти золото и доказать каждому, что мы собой представляем. Результаты этих соревнований были достигнуты благодаря труду тренеров, врачей, массажистов и моей команды. Я очень благодарна всем людям, которые помогают мне пройти этот непростой путь.
— Кто ваша любимая синхронистка?
— Для меня синхронное плавание — безумно красивый вид спорта, и везде есть свои кумиры. Мои любимые синхронистки — это Светлана Ромашина и Варвара Субботина. Для меня они эталон синхронного плавания и мои мотиваторы.
— У вас была проблема с перелетами, это не сказалось?
— Из‑за задержки первого рейса мы не успели на второй, из‑за чего провели сутки в Абу‑Даби. Этот незапланированный выходной пошел только на пользу, я считаю, позволил прийти в себя и настроиться на дальнейшее выступление. В Абу‑Даби мы успели посетить открытый бассейн и массаж, — сказала Барабашова «Матч ТВ».
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.