
Двукратная чемпионка мира по синхронному плаванию Майя Дорошко и ее партнерша по дуэту Татьяна Гайдай в эфире «Матч ТВ» рассказали, что занятия с преподавателями актерского мастерства помогают им готовить программы в соответствии с новыми требованиями к артистизму.
Чемпионат мира по водным видам спорта пройдет с 11 июля по 3 августа в Сингапуре. Российские спортсмены выступят на турнире в нейтральном статусе.
— У нас есть класс актерского мастерства, то есть мы отрабатываем лицом, тренируем мышцы лица, отрабатываем, как что‑то показывать. Преподаватели с нами проходят нашу программу. Мы с Татьяной перед зеркалом разбираем, где мы там язык покажем, где мы еще что‑то сделаем, может, подмигнем, — сказала Дорошко в эфире программы «Все на Матч!» на «Матч ТВ».
— Была такая игра — мы пластиковый стаканчик называли разными предметами и показывали, что с ним нужно делать. Плюс мы еще работаем над произвольной программой, совершенно новой, необычной для нас, и нам тоже подсказывают, какие эмоции нужно показывать, где правильнее себя повести. В некоторых моментах я даже не знала, что можно так себя выражать. Что касается чемпионата мира, то стараюсь бороться с волнением, понимаю, что это высокая ответственность. Чем больше работаешь, чем честнее трудишься — все возвращается по максимуму, — отметила Гайдай.
В прямом эфире соревнования на чемпионате мира в Сингапуре покажут телеканалы семейства «Матч!», также трансляции будут доступны на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.