Колесников, Вековищев и Костин стали победителями чемпионата России

8 ноября 2018 19:41
Климент Колесников / Фото: © Ian MacNicol / Stringer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Пловцы Климент Колесников, Михаил Вековищев и Олег Костин выиграли золотые медали на чемпионате России по плаванию на короткой воде в Казани.

Колесников первенствовал на дистанции 100 метров на спине, преодолев дистанцию за 49,57 секунды. Серебро досталось Андрею Шабасову (49,97), третьим стал Евгений Рылов (50,38).

Вековищев завоевал золотую медаль на дистанции 200 метров вольным стилем, показав результат 1 минута 42,52 секунды. Вторым стал Мартин Малютин (1.42,65), бронза у Михаила Довгалюка (1.42,83).

Костин финишировал первым на 100-метровке брассом. В финале он проплыл дистанцию за 56,56 секунды. Серебряную медаль завоевал Илья Хоменко – 57,17. Замкнул тройку лидеров Данил Семьянинов – 57,98.

В женской комбинированной эстафете 4 по 50 м первое место заняла первая команда Москвы (Ника Годун, Анастасия Афанасьева, Екатерина Шапаникова и Розалия Насретдинова) – 1 минута 48,42 секунды.