Российский пловец Морозов выиграл три заплыва на этапе Кубка мира в Сингапуре

21 октября 2016 18:51

Россиянин Владимир Морозов одержал победы в трех дисциплинах в первый соревновательный день на седьмом этапе Кубка мира по плаванию на короткой воде, который проходит в Сингапуре.

24-летний россиянин финишировал первым на дистанциях 100 метров вольным стилем (45,92 секунды) и 100 метров комплексным плаванием (50,70 секунд). Кроме того, Морозов выиграл золото в составе сборной России в комбинированной эстафете 4 по 50 метров. Команда в составе Морозова, Станислава Донца, Юлии Ефимовой и Дарьи Устиновой преодолела дистанцию за 1 минуту 39,34 секунды.

В первый день Морозов также стал третьим на дистанции 50 метров брассом, показав время — 26,85 секунды.

Среди женщин россиянка Юлия Ефимова завоевала серебро в 100-метровке брассом и бронзу на дистанции 200 метров комплексным плаванием.

Этап Кубка мира в Сингапуре завершится в субботу, 22 октября.