
Пловец Егор Павлов заявил «Матч ТВ», что остался недоволен результатом на 200‑метровке баттерфляем на чемпионате России, несмотря на итоговую победу.
Павлов стал первым в финале чемпионата России по плаванию на короткой воде, показав результат 1 минута 52,99 секунды, и выполнил квалификационный норматив для участия в чемпионате мира в Китае.
— Это мое первое золото личного чемпионата России. Этому я рад, а вот результатом недоволен. Хотелось хотя бы выплыть из 50 секунд. Потому что 52,99 — это ни о чем. Я немного превысил квалификационный норматив, теперь все на усмотрение главных тренеров — брать меня в сборную или нет. По ощущениям думал, что проплыву быстрее.
— Насколько готовы к чемпионату мира в Китае? Раньше бывали в этой стране?
— Нет, в Китае не был. Посмотрим, как всё сложится. Если включат в состав сборной и я поеду на чемпионат мира, буду работать и показывать всё, на что способен, — сказал Павлов «Матч ТВ».
Чемпионат России в Санкт‑Петербурге завершится 11 ноября.
Прямые трансляции чемпионата России по плаванию на короткой воде смотрите на телеканалах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.