
Глава Федерации водных видов спорта России Дмитрий Мазепин в эфире «Матч ТВ» заявил, что у него не было сомнений в целесообразности выступления российских спортсменов в чемпионате мира по водным видам спорта в Сингапуре.
Ранее россияне в нейтральном статусе завоевали шесть золотых, восемь серебряных и четыре бронзовые награды.
— Я про политику не очень люблю говорить. Хотя спорт с ней сейчас очень тесно связан. Все, что мы сейчас видим, это результат работы политиков, а не спортивных функционеров.
У наших ребят мотивация запредельная. Я их по‑отечески люблю. И стараюсь создать им максимально комфортные условия, чтобы бороться с лучшими. Еще бы пара лет, и половину ребят мы бы потеряли. У нас не было времени. Пришлось быстро со всеми договариваться.
Я скажу, что изменилось. Теперь на следующий чемпионат они выйдут в статусе чемпионов мира. И уверенность в своих силах будет намного больше. Когда ты уже кто‑то, то серый волк тебе уже не страшен, — сказал Мазепин в эфире программы «Все на Матч!».
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.