
Двукратная олимпийская чемпионка американка Кейт Дугласс призналась, что соперничество с Евгенией Чикуновой добавило ей мотивации на чемпионате мира в Сингапуре.
В пятницу Дугласс победила в заплыве на 200 метров брассом с рекордом чемпионатов мира — 2.18,50. Рекордсменка мира Чикунова, выступающая на турнире в нейтральном статусе, взяла серебро (2.19,96). После заплыва 20‑летняя спортсменка призналась, что во время соревнований лечилась от ротавирусной инфекции.
— Я была очень рада участвовать в заплыве с ней. Чувствовала, что мы обе будем подталкивать друг друга к лучшим результатам. И, честно говоря, если бы я не соревновалась с ней, не знаю, смогла бы показать время 2.18 или нет. Думаю, это очень помогло мне добиться такого результата, — приводит слова Дугласс SwimSwam.
Мировой рекорд Чикуновой на этой дистанции — 2 минуты 17,55 секунды.
Чемпионат мира в Сингапуре завершится 3 августа.
Прямую трансляцию соревнований смотрите на телеканалах группы «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.