
Чемпионка мира по плаванию, мама пловца Кирилла Пригоды Елена Волкова рассказала, что надеется на эмоциональный прорыв после победы сына в эстафете на чемпионате мира по водным видам спорта в Сингапуре.
Пригода завоевал на чемпионате мира серебро на дистанции 50 м брассом и победил в составе смешанной комбинированной эстафеты.
— Я сейчас на сборе, у людей здесь приподнятое настроение вокруг, что очень приятно. Все верят в наших ребят, хочется, чтобы у них были медали. Надеюсь, что эстафета будет эмоциональным прорывом. Очень здорово, что Мирон Лифинцев через эстафету себя почувствовал. Это всё очень здорово.
— Золота в эстафетах у нас не было с 2003‑го.
— Да! Мы порой забываем о каких‑то таких вещах, что были такие крупные победы. Но знаете, сейчас мир так ускорился, конкуренция очень высокая, каждая медаль сейчас дорогого стоит — идет постоянное и напряженное соперничество и в технологиях, и в подходах, — сказала Волкова «Матч ТВ».
Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в Сингапуре с 11 июля по 3 августа.
Прямую трансляцию соревнований смотрите на телеканалах семейства «Матч!», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
- Пловец Пригода — о серебре на ЧМ: «На «полтиннике» мне просто повезло»
- Пригода — о победе в комбинированной смешанной эстафете на ЧМ: «Эмоции очень приятные, но призываю не расслабляться»
- Пловец Фесиков — о золоте в эстафете: «Лифинцев был зол и почувствовал уверенность, Пригода был батей»
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.