Выступающая в нейтральном статусе пловчиха Алина Гайфутдинова в эфире «Матч ТВ» прокомментировала выход в финал чемпионата мира в Сингапуре на дистанции 50 метров на спине.
В полуфинале Гайфутдинова показала результат 27,57 секунды и пробилась в решающий заплыв с восьмым временем. Первое время в активе американки Реган Смит (27,23). Финал на дистанции 50 метров на спине среди женщин пройдет в четверг, 31 июля.
— Сделали вроде все для подготовки к полуфиналу, но надо сделать чуть больше для финала. Будем стараться приблизиться к рекорду Фесиковой. Стартовая реакция у меня обычно стабильно хорошая. Не знаю, что было сейчас. В финале плывем, уже хорошо, — сказала Гайфутдинова в эфире «Матч ТВ».
Анастасии Фесиковой принадлежит рекорд России на дистанции 50 метров на спине — 27,23 секунды.
Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в Сингапуре с 11 июля по 3 августа.
Прямую трансляцию соревнований смотрите в эти минуты на телеканалах «Матч ТВ» и «Матч! Арена», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.