
Двукратный олимпийский чемпион по плаванию Денис Панкратов в эфире «Матч ТВ» заявил, что на Кубке Сальникова спортсмены будут показывать результаты выше, чем на чемпионате мира в Будапеште.
Кубок Владимира Сальникова пройдет в Санкт‑Петербурге с 19 по 21 декабря. На прошлой неделе российские спортсмены завоевали шесть золотых и четыре серебряные медали на чемпионате мира по плаванию на короткой воде в Будапеште.
— Обычно наш выездной состав — это 30–40 человек, а в Будапешт поехало 20. Вот 20 человек, которые в принципе были равные, смотрели на этот чемпионат мира со слезами на глазах дома. Сейчас приезжают все чемпионы. Это самый сладостный кусок, когда можно при своих же трибунах показать результат выше чемпионов мира.
Нет сомнений, что там будут результаты выше чем на ЧМ, особенно в женских дисциплинах, где много достойных девушек юношеского возраста, которые должны были усилить нашу команду, в том числе эстафетную. Будет разрыв шаблонов. Каждый финал на Кубке Сальникова будет фееричный, его можно будет сравнивать с чемпионатом мира. Будем очень удивлены результатам, — сказал Панкратов в эфире «Матч ТВ».
Прямую трансляцию заплывов на Кубке Сальникова смотрите с 17:55 в эфире телеканала «Матч ТВ», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.