Чикунова выиграла золото на дистанции 50 метров брассом в финале Кубка России, Ефимова — третья

24 июля 16:52
Евгения Чикунова / Фото: © ВФП / Андрей Голованов

Рекордсменка мира по плаванию Евгения Чикунова выиграла золото на дистанции 50 метров брассом в финале Кубка России, который проходит в Екатеринбурге.

19‑летняя спортсменка финишировала с результатом 30,44 секунды. Серебро завоевала Елена Богомолова (+0,55), бронзу — трехкратный призер Олимпийских игр Юлия Ефимова (+0,57).

Победу в заплыве на 200 метров баттерфляем одержала Анастасия Маркова (2.10,89), которая опередила Серафиму Фокину (+0,35) и Анастасию Колпакову (+1,27).

Прямые трансляции финала Кубка России по плаванию смотрите в эфире телеканалов группы «Матч», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.