
Чемпион России по плаванию Дмитрий Савенко рассказал, что не считает себя очень высоким и рост помогает ему меньше, чем проделанная работа.
Савенко выиграл на дистанции 200 м на спине на чемпионате России, который проходит в Казани.
— Приятно соревноваться с такими ребятами, как Леша Ткачев, Женя Рылов. Доволен тем, что выиграл первый раз по длинной воде.
— Рост помог победить?
— Нет, думаю, помогла подготовка.
— Вы и на 100 м в этот раз были на пьедестале!
— Это тоже первый раз для меня. Удалось выплыть из 53 секунд. Барьер этот преодолели только Женя Рылов, Климент Колесников и Мирон Лифинцев. Доволен тем, что попал в такую компанию.
— Вы стали героем эфира после флэш‑интервью, когда вдруг выяснилось, что Климент не такой и высокий.
— Я не думаю, что у меня какой‑то прям очень большой рост. Люди на улице спрашивают, удивляются. Как будто у меня рост не 2 м 7 см, а 2,5 м.
— Рост помогает?
— В каких‑то моментах. Помогает хорошая работа и конкуренция — с такими ребятами хочется плыть быстрее и быстрее, — передает слова Савенко корреспондент «Матч ТВ».
Чемпионат России по плаванию завершится в Казани 19 апреля. Прямые трансляции турнира смотрите на каналах холдинга «Матч» и сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.