Минаков одержал победу на дистанции 100 метров баттерфляем на чемпионате России в Казани

16 апреля 18:51
Андрей Минаков / Фото: © РИА Новости / Алексей Савченко

Трехкратный призер чемпионата мира Андрей Минаков занял первое место на дистанции 100 метров баттерфляем на чемпионате России по плаванию в Казани.

В финале Минаков показал результат 50,86 секунды. Серебро завоевал Роман Шевляков (51,77), бронзовым призером стал Михаил Антипов (51,87).

На дистанции 800 метров вольным стилем победу одержал Кирилл Мартынычев — 7 минут 51,89 секунды. Вторым стал Иван Моргун (7.53,77), тройку лучших замкнул Савелий Лузин (7.53,82).

В смешанной эстафете 4×100 метров вольным стилем первое место заняла команда Санкт‑Петербурга в составе Егора Корнева, Василия Кукушкина, Александры Курилкиной и Дарьи Сурушкиной.

Прямую трансляцию заплывов смотрите в эти минуты на телеканалах «Матч ТВ» и «Матч! Страна», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru