Малютин победил на дистанции 200 метров вольным стилем на Кубке Сальникова, Суркова выиграла финал на 50 метров баттерфляем

18 декабря 2023 19:27
Мартин Малютин / Фото: © РИА Новости / Александр Вильф

Российский пловец Мартин Малютин одержал победу на дистанции 200 метров вольным стилем на Кубке Владимира Сальникова, который проходит в Санкт‑Петербурге.

Малютин показал время 1 минута 43,19 секунды. Вторым стал Иван Гирев (+0,20 секунды), третьим — Андрей Минаков (+0,38).

На этой дистанции у женщин золото соревнований завоевала Дарья Сурушкина (1.56,90), серебро досталось Валерии Саламатиной (+0,60), бронза — Дарье Клепиковой (+0,69).

Арина Суркова стала первой на дистанции 50 метров баттерфляем у женщин (24,75). Второй финишировала Анита Грищенко (+1,12), третьей — Арина Хитева (+1,18). В мужском финале на этой дистанции победу одержал Роман Шевляков (22,19), на пьедестал также попали Олег Костин (+0,02) и Егор Корнев (+0,21).

На дистанции 200 метров комплексом с рекордом России первое место занял Алексей Сударев, показавший время 1 минута 52,13 секунды. Вторым стал Илья Бородин (+1,08), тройку лучших замкнул Максим Ступин (+3,76). У женщин на этой дистанции золото выиграла Яна Шакирова (2.09,15), серебро у Ирины Кривоноговой (+0,43), бронза досталась Виктории Машкиной (+2,09).

Финальные заплывы на Кубке Сальникова смотрите в эти минуты на телеканалах «Матч ТВ» и «Матч! Планета», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.