Колесников одержал победу на дистанции 100 м на спине на Кубке Сальникова, Рылов — второй

18 декабря 2023 17:44
Климент Колесников / Фото: © РИА Новости / Александр Вильф

Рекордсмен мира по плаванию Климент Колесников одержал победу на дистанции 100 метров на спине на Кубке Владимира Сальникова в Санкт‑Петербурге.

Колесников в финале показал время 48,63 секунды. Второе место занял двукратный олимпийский чемпион Евгений Рылов (+0,75), тройку лучших замкнул Мирон Лифинцев (+0,99).

В этой же дисциплине у женщин первой стала чемпионка мира и Европы на короткой воде Мария Каменева — 57,17 секунды. Второй стала Елизавета Агапитова (+0,90), третьей — Влада Егги (+1,16).

Финальные заплывы на Кубке Сальникова смотрите в эти минуты на телеканалах «Матч ТВ» и «Матч! Планета», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.