Пловец Минаков победил на дистанции 100 м вольным стилем на Кубке Сальникова

17 декабря 2023 19:37
Андрей Минаков / Фото: © РИА Новости / Максим Богодвид

Призер чемпионата мира по плаванию Андрей Минаков победил на дистанции 100 метров вольным стилем на Кубке Владимира Сальникова в Санкт‑Петербурге.

21‑летний Минаков в финале показал результат 46,17 секунды. Второе место занял Егор Корнев (+0,27), тройку лучших замкнул Дмитрий Жаворонков (+0,60).

В женском финале на дистанции 100 м кролем победу одержала Дарья Трофимова — 52,84 секунды. На второй строчке расположилась Дарья Сурушкина (+0,64), на третьей — Дарья Устинова (+1,45).

Анна Егорова первенствовала в финале на 400 м вольным стилем, показав время 4 минуты 3,09 секунды. Серебро завоевала Софья Дьякова (+1,64), бронза у Валерии Саламатиной (+5,30).

Финальные заплывы на Кубке Сальникова смотрите в эти минуты на телеканалах «Матч! Страна» и «Матч! Планета», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.