Сборная Санкт‑Петербурга с Чикуновой заняла первое место в смешанной комбинированной эстафете 4×50 м на Кубке Сальникова

16 декабря 2023 20:19
Евгения Чикунова / Фото: © Пресс-служба Кубка чемпионов / Игорь Сажнев

Сборная Санкт‑Петербурга завоевала золото в смешанной комбинированной эстафете 4×50 метров в рамках Кубка Владимира Сальникова.

Мирон Лифинцев, Евгения Чикунова, Роман Шевляков и Александра Курилкина показали время 1 минута 39,50 секунды. На втором месте финишировала команда Новосибирской области (Александра Шмаков, Александр Трайт, Арина Суркова и Дарья Трофимова; 1.40,08), на третьем — сборная Москвы (Степан Калабин, Данил Семьянинов, Анастасия Журавлева и Дарья Муллакаева; 1.41,27).

На дистанции 200 м баттерфляем у мужчин победу одержал Егор Павлов (1.52,42), вторым стал Михаил Вековищев (1.53,28), третьим — Герман Зажирский (1.54,75). На 400‑метровке комплексом победу одержал Илья Бородин (3.58,21), второе место занял Максим Ступин (4.03,84), третье — Алексей Сударев (4.04,50). У женщин на аналогичной дистанции золото завоевала Ирина Кривоногова (4.35,02), серебро у Дарьи Рогожиновой (4.38,32), бронзу завоевала Анастасия Сорокина (4.38,64).

На дистанции 400 м вольным стилем у мужчин победил Савелий Лузин (3.40,84). Вторым стал Владислав Резниченко (3.42,97), третьим — Роман Акимов (3.43,21). На дистанции 800 м вольным стилем среди женщин первое место заняла Ксения Мишарина (8.15,95), второе — Анна Егорова (8.19,01), третье — Софья Дьякова (8.22,03).

Турнир проходит в Санкт‑Петербурге с 16 по 18 декабря.

Прямую трансляцию соревнований смотрите на телеканалах группы «Матч», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.