
Призер чемпионата Европы по плаванию Анна Егорова в интервью «Матч ТВ» рассказала, что пока не собирается получать нейтральный статус, так как на это негативно реагирует окружение.
World Aquatics в настоящее время допускает россиян в нейтральном статусе до крупнейших соревнований.
— Не хотели подать заявку на нейтральный статус?
— Думала, конечно. Я не состою ни в каких клубах при силовых структурах, тренируюсь за границей десять лет. Но вижу, какая реакция идет у всех наших спортсменов и руководителей. Думаю, что не стоит (это делать).
— Другие виды ездят, выступают в нейтральном статусе.
— Не хочу, чтобы от меня отвернулись друзья, руководство. Лучше потренируюсь и буду выступать в России, — сказала Егорова «Матч ТВ».
Чемпионат России по плаванию на короткой воде проходит с 20 по 25 ноября в Санкт‑Петербурге. Прямые трансляции финальных заплывов смотрите в эти минуты на телеканале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.