Чикунова завоевала два золота в первый день этапа КР в Южно-Сахалинске, Колесников победил на дистанции 50 м на спине

1 мая 2023 12:53
Евгения Чикунова / Фото: © РИА Новости / Максим Богодвид

Чемпионка Европы на короткой воде Евгения Чикунова завоевала две золотые медали в первый день стартового этапа Кубка России по плаванию, который проходит в Южно‑Сахалинске.

Чикунова стала лучшей на дистанции 50 метров брассом (30,96 секунды) и 200 м брассом (2 минуты 22,83 секунды).

На дистанции 100 метров вольным стилем первенствовала Дарья Устинова (55,27), Светлана Чимрова стала первой в заплыве на 200 м баттерфляем (2.08,52), на 50‑метровке баттерфляем победу одержала Арина Суркова (25,80).

Климент Колесников одержал победу на дистанции 50 м на спине — 24,48. На аналогичной дистанции вольным стилем золото завоевал Владислав Гринев (22,30), опередивший Олега Костина (22,35) и Андрей Минакова (22,52).

Кирилл Пригода занял первое место на дистанции 100 м брассом (1.00,19), Мартин Малютин — 200 м кролем (1.47,27), Илья Бородин — 200 м комплексным плаванием (1.58,99).