Илья Бородин завоевал золото на дистанции 400 м комплексным плаванием на ЧР в Казани

20 апреля 2023 18:59
Илья Бородин / Фото: © РИА Новости / Максим Богодвид

Илья Бородин одержал победу на дистанции 400 метров комплексом на чемпионате России по плаванию в Казани.

Бородин показал результат 4 минуты 9,12 секунды. Серебро завоевал Максим Ступин (4.14,52), бронзу — Эдуард Валиахметов (4.21,06).

На дистанции 50 м баттерфляем победил Егор Юрченко (22,94), вторым стал Роман Шевляков (23,10), третье место занял Петр Жихарев (23,18).

У женщин дистанцию на 100 м на спине выиграла белоруска Анастасия Шкурдай (59,87). Чемпионкой России стала Мария Каменева (59,99), второй результат у россиянок показа Елизавета Агапитова (1.00,68), третий — Влада Егги (1.01,17).

Чемпионат России в Казани завершится 21 апреля. Прямую трансляцию стартов смотрите на каналах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.