Чернышева одержала победу на дистанции 200 м комплексным плаванием на ЧР в Казани

19 апреля 2023 20:39
Анна Чернышева / Фото: © РИА Новости / Максим Богодвид

Анна Чернышева одержала победу на дистанции 200 метров комплексом на чемпионате России по плаванию в Казани.

Чернышева показала результат 2 минуты 13,20 секунды. Второй стала Анастасия Сорокина (2.13,27), третье место заняла Виктория Старостина (2.15,67).

Климент Колесников стал первым на дистанции 50 м вольным стилем с результатом 21,91 секунды. Владислав Гринев занял второе место (22,16), бронза у Даниила Маркова (22,21).

Эстафету 4×200 м выиграла команда Москвы (7.14,23), второе место заняла сборная Московской области (7.15,44), третьей стала команда Санкт‑Петербурга (7.15,96).

Лучшим в заплыве на 50 м баттерфляем стал Олег Костин (22,62). Он побил рекорд России на этой дистанции и возглавил мировой рейтинг. Максим Голубев (23,77) занял второе место, Даниил Пахомов (24,55) расположился на третьей позиции.

Чемпионат России в Казани завершится 21 апреля. Прямую трансляцию стартов смотрите на каналах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.