Степанов с лучшим результатом сезона в мире выиграл на дистанции 800 метров вольным стилем

18 апреля 2023 19:17
Александр Степанов / Фото: © РИА Новости / Максим Богодвид

Российский пловец Александр Степанов победил на дистанции 800 метров вольным стилем с лучшим результатом сезона в мире.

Он проплыл эту дистанцию за 7 минут 42,47 секунды на чемпионате России в Казани и установил рекорд страны. Прежний рекорд принадлежал Юрию Прилукову. Его он установил в Риме, в 2009 году (7.46,05).

Также с этим результатом он возглавляет мировой рейтинг. Ранее в нем лидировал ирландец Дэниэл Уиффен (7.44,45).

Чемпионат России в Казани завершится 21 апреля. Прямые трансляции стартов смотрите на каналах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.19:08