Пловец Илья Бородин одержал победу на дистанции 200 м комплексом на чемпионате России в Казани

17 апреля 2023 19:32
Илья Бородин / Фото: © РИА Новости / Максим Богодвид

Илья Бородин одержал победу на дистанции 200 метров комплексом на чемпионате России по плаванию в Казани.

Бородин показал результат 1 минута 57,93 секунды. Вторым стал Максим Ступин (1.58,64), третье место занял Алексей Сударев (2.00,47).

Светлана Чимрова завоевала золото на дистанции 200 м баттерфляем с результатом 2 минуты 8,09 секунды. Серебро у Анастасии Марковой (2.09,52), бронза досталась Серафиме Фокиной (2.13,92).

На дистанции 50 м брассом победила Евгения Чикунова (30,78), второе место заняла представительница Белоруссии Алина Змушко (30,90), на третьей позиции расположилась Елена Богомолова (30,98).

Белорус Илья Шиманович (58,75) финишировал первым на дистанции 100 м брассом, ставший вторым Кирилл Пригода (58,98) — победитель чемпионата России. Третье место занял Иван Кожакин (59,04).

Чемпионат России в Казани завершится 21 апреля. Прямую трансляцию стартов смотрите на каналах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.