Пловец Рылов: «Европа сейчас настроена не в нашу пользу»

Евгений Рылов / Фото: © Tom Pennington / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Двукратный призер Олимпийских игр в плавании Евгений Рылов в беседе с корреспондентом «Матч ТВ» заявил, что возможный переход в азиатскую конфедерацию видится ему перспективным.

В субботу Рылов стал третьим в заплыве на 50 метров на спине (23,28) в рамках Кубка Сальникова в Санкт‑Петербурге. Первое место занял Климент Колесников (22,44). Днем ранее Рылов победил на дистанции 200 метров на спине, показав время 1 минута 49,71 секунды.

Ранее президент FINA Хусейн Аль‑Муссалам сообщил, что есть вероятность участия российских спортсменов в стартах под эгидой азиатской конфедерации, но решение пока не принято, так как оно должно быть консолидированным, как об этом и говорилось на Олимпийском саммите.

— Что думаете о переходе в азиатскую конфедерацию?

— Кажется, это хорошая возможность. Европа сейчас настроена не в нашу пользу, — сказал «Матч ТВ» Рылов.

— Это единственный вариант попасть на Олимпиаду?

— Я не знаю, как сейчас будет проходить отбор. Раньше мы просто отбирались на чемпионате России, международные старты отношения к этому не имели.

Олимпиада в Париже пройдет с 26 июля по 11 августа 2024 года.