Колесников победил на 50 м на спине на Кубке Сальникова с результатом лучше, чем у победителя ЧМ Мерфи

17 декабря 2022 19:57
Климент Колесников / Фото: © РИА Новости / Максим Богодвид

Двукратный призер Олимпийских игр Климент Колесников проплыл 50 метров на спине на Кубке Владимира Сальникова с результатом лучше, чем у победителя чемпионата мира по плаванию на короткой воде, который проходит без участия россиян.

Колесников победил на этой дистанции с результатом 22,44 секунды. Американец Райан Мерфи выиграл 50‑метровку на спине с временем 22,64 на чемпионате мира в 25‑метровом бассейне в Мельбурне.

Колесников на ноябрьском чемпионате России обновил рекорд мира на этой дистанции — 22,11. Рекорд ожидает ратификации. В Международной федерации плавания (FINA) сообщили «Матч ТВ», что утверждение рекорда пройдет на общих основаниях.