Пловчиха Кирпичникова показала 2-й результат сезона в мире на дистанции 1500 м, уступив в рейтинге только Ледеки

Анастасия Кирпичникова / Фото: © Ramsey Cardy / Contributor / Sportsfile / Gettyimages.ru

Россиянка Анастасия Кирпичникова стала второй на дистанции 1500 м вольным стилем на чемпионате Франции по плаванию на короткой воде, который проходит в Шартре.

Чемпионка Европы Кирпичникова проплыла 1500 м за 15 минут 35,01 секунды. На соревнования она заявлена как спортсменка Montpellier Metropole Natation.

«С февраля могу выступать только в этом статусе (на международных соревнованиях)», — сообщила Кирпичникова «Матч ТВ».

Второй стала представительница Бельгии Ализе Пизане — 16 минут 2,54 секунды. Третьей — француженка Маделон Катто (16.12,92).

Мировой рейтинг с лучшим результатом сезона возглавляет американка Кэти Ледеки, обновившая мировой рекорд на этой дистанции в октябре на Кубке мира в Торонто (15.08,24).