Три представителя Москвы выиграли золотые медали на соревнованиях по плаванию на Спартакиаде

22 августа 2022 19:53
Климент Колесников / Фото: © РИА Новости / Ильнар Тухбатов

На турнире по плаванию на Спартакиаде завершился второй день соревнований.

В заплыве на 100 метров на спине победа досталась Клименту Колесникову, показавшему результат 52,90 секунды. На 200‑метровке вольным стилем победил Михаил Довгалюк (1.47,20). На дистанции 100 метров брассом первое место досталось Данилу Семьянинову (59,64). Все спортсмены представляют Москву.

Представитель Брянской области Илья Бородин взял золото на 200‑метровке комплексом (1.58,78).

Дарья Устинова из Татарстана стала сильнейшей в заплыве на 100 метров на спине (1.01,27). Маргарита Ершова (Волгоградская область) выиграла заплыв на 800 метров вольным стилем (8.38,01).

Сборная Санкт‑Петербурга выиграла золотые медали в смешанной комбинированной эстафете 4×100 метров. За команду выступали Алексей Ткачев, Кирилл Пригода, Светлана Чимрова, Дарья Устинова.

Соревнования проходят в Санкт‑Петербурге до 26 августа.