Костин, Суркова, Самусенко выиграли во второй день открытого Кубка Белоруссии по плаванию

Олег Костин / Фото: © РИА Новости / Александр Вильф

Призер чемпионата мира Олег Костин выиграл на дистанции 50 метров баттерфляем на открытом Кубке Белоруссии, который проходит в Бресте.

Он проплыл эту дистанцию за 23,13 секунды, вторым и третьим стали Григорий Пекарский (23,41) и Арсений Боржаков 23,53 (оба — Белоруссия). У женщин на этой дистанции выиграла Арина Суркова — 25,74, Анастасия Кулешова из Белоруссии — вторая (25,96), Анита Грищенко — третья (26,45).

На стометровке на спине победил Павел Самусенко (53,34), Николай Зуев — второй (54,10), третьим стал белорус Виктор Стаселович — 55,03. У женщин на этой дистанции лучшей была представительница Белоруссии Анастасия Шкурдай — 59,42, Анастасия Дуплинская (1.01,44) и Влада Егги (1.02,51) заняли второе и третье места соответственно.

На дистанции 400 метров вольным стилем выиграла Виктория Старостина — 04.19,19. Призерами стали Олеся Акинчиц — 4.20,54 и Олеся Игнатович — 4.27,73 (обе — Белоруссия). На дистанции 400 м комплексом выиграл Максим Ступин — 4.19,18, Артем Воробьев был вторым (4.24,01), белорус Константин Курочкин — третий (4.30,45).

Также россияне выиграли две эстафеты: 4 по 200 метров вольным стилем (Дарья Трофимова, Влада Егги, Анастасия Саратова, Виктория Старостина) — 8.22,77 и комбинированную (Павел Самусенко, Антон Чупков, Андрей Жилкин, Владислав Гринев) — 3.34,91.