Бородин с рекордом России взял золото ЧР в комплексном плавании на 400 м

28 апреля 2022 19:46

Илья Бородин выиграл чемпионат России по плаванию на дистанции 400 метров комплексом, установив новый рекорд страны.

Спортсмен, представляющий Брянскую область, преодолел дистанцию за 4 минуты 9,86 секунды, на 0,16 секунды побив собственное достижение. Тройку призеров в этой дисциплине замкнули Максим Ступин (4.14,35) и Артём Воробьёв (4.18,30).

У женщин в заплыве на 50 метров на спине лучшей была Мария Каменева из Калужской области (27,73 секунды), за ней финишировали Елизавета Агапитова (28,35) и Дарья Васькина (28,38).

Олег Костин (22,72) взял золото на дистанции 50 метров баттерфляем у мужчин, он опередил Романа Шевлякова (23,27) и Андрея Жилкина (23,37).

Маргарита Ершова выиграла чемпионат страны на дистанции 1500 метров вольным стилем, она прошла марафонскую дистанцию за 16 минут 18,09 секунды. Серебро в этом виде — у Полины Козякиной (16.37,35), бронза — у Екатерины Сорокиной (16.38,19).

Чемпионат России по плаванию проходит в Казани с 24 по 29 апреля.