Кирпичникова выиграла на дистанции 1500 м на чемпионате Франции, на апрельский ЧР она не прилетит

Анастасия Кирпичникова / Фото: © Ramsey Cardy / Contributor / Sportsfile / Gettyimages.ru

Чемпионка Европы по плаванию Анастасия Кирпичникова выиграла на дистанции 1500 м вольным стилем по ходу открытого чемпионата Франции.

Кирпичникова победила на 1500 м вольным стилем с результатом 15 минут 56,86 секунды. На протяжении нескольких лет она тренируется во Франции и участвует в местных соревнованиях.

Спортсменка сообщила «Матч ТВ», что чемпионат России, который состоится в Казани в конце апреля, она пропустит. Спортсмены, которые тренируются за рубежом, освобождены от участия в этом турнире, сообщили в пресс-службе Всероссийской федерации плавания (ВФП).