Кирпичникова назвала чемпионат Европы по плаванию в Казани самым успешным стартом в карьере

Анастасия Кирпичникова / Фото: © РИА Новости / Григорий Сысоев

Россиянка Анастасия Кирпичникова рассказала журналистам, что чемпионат Европы по плаванию на короткой воде в Казани пока самый успешный старт в ее карьере, но спортсменка надеется улучшить результат в будущем.

Кирпичникова выиграла в Казани золото на дистанциях 400, 800 и 1500 м вольным стилем.

— Пока что это мой самый успешный турнир в карьере, но я надеюсь, будет еще лучше, — сказала Кирпичникова журналистам. — Сегодня в принципе всё прошло хорошо, но после 1500 м я эмоционально немного опустошилась. Завтра уже улетаю во Францию и сразу на следующий день буду тренироваться.

Серебро на 400 м вольным стилем завоевала Анна Егорова, которая отметила, что была не в лучшей своей форме.

— Форма у меня не самая лучшая, так как я полтора месяца болела, — сказала Егорова журналистам. — Тренер не хотел, чтобы я здесь плыла, две недели назад и не собирались, но потом стала лучше чувствовать себя на тренировках и решила выступить. Была задача отобраться на чемпионат мира. Для этого этапа подготовки я довольна своими результатами.