Россияне выиграли две медали в предпоследний день чемпионата Европы по плаванию на короткой воде в Казани

6 ноября 2021 21:28
Климент Колесников / Фото: © Rob Carr / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Российский пловец Михаил Доринов завоевал бронзовую медаль на дистанции 200 метров кролем на чемпионате Европы в Казани.

Россиянин преодолел дистанцию за 2 минуты 2,07 секунды. Доринов на 0,34 секунды отстал от победившего Ильи Шимановича из Белоруссии. Вторым стал Арно Камминга из Нидерландов (+0,01).

В смешанной эстафете российская команда в составе Климента Колесникова, Владимира Морозова, Арины Сурковой и Марии Каменевой заняла второе место. Российские пловцы отстали от победивших голландцев на 0,47 секунды. Одно время с россиянами показала итальянская команда.

Чемпионат Европы на короткой воде. Казань (Россия)

Мужчины. 200 м. Спина. Финал

1. Илья Шиманович (Белоруссия) — 2.01,73 секунды

2. Арно Камминга (Нидерланды) — +0,01

3. Михаил Доринов (Россия) — +0,34

Смешанная эстафета. 4×50 м. Вольный стиль. Финал

1. Джесси Путц, Том де Бур, Майке де Вард, Ким Буш (Нидерланды) — 1.28,93 секунды

2. Климент Колесников, Владимир Морозов, Арина Суркова, Мария Каменева (Россия) — +0,47

2. Алессандро Миресси, Лоренцо Зацерри, Сильвия Ди Пиетро, Констанция Кокончелли (Италия) — +0,47