Михаил Довгалюк: «Австралиец оказался мощным парнем и в конце начал меня съедать»

Михаил Довгалюк / Фото: © Maddie Meyer / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Российский пловец Михаил Довгалюк прокомментировал серебряную медаль в эстафете вольным стилем на Олимпийских играх в Токио.

— Вы на четвертом этапе выиграли 0,03 секунды у австралийца. Опишите свои последние метры.

— На самом деле, я уже не видел ребят, которые плывут через дорожки от меня. Но приходилось бороться с австралийцем. Он оказался сильным, мощным парнем. Вроде как я у него выиграл касание. Нужно пересмотреть заплыв. Но он в конце уже начал меня съедать. На финише он был сильнее.

— Нервы не захлестывали?

— Главное на последнем полтиннике — не паниковать. И тогда всё получится.

По итогам эстафеты 4×200 метров вольным стилем россияне заняли 2-е место, уступив Великобритании. Помимо Довгалюка в российской команде были Иван Гирев, Евгений Рылов и Мартин Малютин