Россия выиграла 5 медалей (золото, три серебра, бронза) в заключительный день ЧЕ-2021. Наша команда стала первой в общем зачете (видео)

23 мая 2021 18:54
В Венгрии завершился чемпионат Европы по водным видам спорта.
  • В заключительный соревновательный день было разыграно 9 медалей
  • Российская команда завоевала сразу 5 наград (золото, три серебра, бронза)
  • В общем зачете плавательного турнира победителем стала сборная Великобритании, завоевавшая 11 золотых медалей, 9 серебряных и 6 бронзовых. Второе место у России (9-5-8), замкнула тройку Италия (5-9-13)

• А победителем общего зачета всего чемпионата Европы по водным видам спорта стала сборная России (20-9-13). За ней расположилась команда Великобритании (12-13-7), замкнули тройку лучших итальянцы (10-14-20)

Лучшие моменты заключительного дня:

Российская пловчиха Юлия Ефимова выиграла бронзу по итогам заплыва на 50 метров брассом. Она уступила итальянке Бенедетте Пилато и финке Иде Хулкко. Еще одна россиянка Татьяна Белоногофф стала восьмой.

Российский пловец Илья Бородин выиграл золото на дистанции 400 метров комплексом. 18-летний спортсмен установил новый рекорд России и юношеский рекорд мира — 4.10,02.

Вторым на финише оказался итальянец Альберто Раццетти, топ-3 замкнул британец Макс Личфилд.

Анна Егорова показала второй результат на 400-метровке вольным стилем. 22-летнюю россиянку смогла опередить только итальянка Симона Куадарелла.

Еще одно серебро в копилку сборной России принесла мужская эстафетная команда, пришедшая второй на дистанции 4×100.

Женская эстафетная команда также выиграла серебро, уступив представительницам Великобритании.