Есть еще два золота! Колесников и эстафетная команда выиграли свои заплывы на ЧЕ-2021 (видео)

19 мая 2021 20:53
Главное из Венгрии.
  • 19 мая в Будапеште разыграли 6 комплектов медалей в плавательном турнире в рамках чемпионата Европы по водным видам спорта
  • Стали известны победители следующих дистанций: 100 м (вольный стиль, мужчины), 50 м (спина, женщины), 4×200 (вольный стиль, мужчины), 100 м (брасс, женщины), 200 м (баттерфляй, мужчины), 1500 м (вольный стиль, мужчины)
  • Днем ранее российские пловцы завоевали 4 медали, а Климент Колесников побил мировой рекорд на дистанции 50 метров на спине (подробнее здесь)

Лучшие моменты:

Первым финалом дня стал большой заплыв на 1500 метров у мужчин, здесь не было равных украинцу Михаилу Романчуку. Следом за ним финишировали итальянцы Грегорио Палтриньери и Доменико Ачеренца.

Россиянин Александр Егоров пришел к финишу последним (8-м).

Третье золото сборной России принес Климент Колесников, победивший в заплыве на 100 метров вольным стилем. Андрей Минаков принес в копилку нашей сборной бронзу.

В 100-метровке брассом у нас была надежда на успешное выступление Юлии Ефимовой, но россиянка остановилась в шаге от бронзы.

А вот так награждали Колесникова золотой медалью, которая стала третьей для 20-летнего спортсмена на ЧЕ-2021.

Голландка Кира Тауссайнт выиграла 50-метровку на спине. Россиянка Анастасия Фесикова пришла к финишу пятой.

Александр Кудашев не смог ничего противопоставить соперникам по дистанции 200 метров (баттерфляй), наш спортсмен пришел к финишу 7-м. Победа осталась за хозяином турнира венгром Криштофом Милаком.

Есть второе золото дня! Российская эстафетная команда не оставила шансов конкурентам на дистанции 4×200м.

А вот и интервью наших медалистов — Климента Колесникова и Андрея Минакова.

Своими эмоциями поделились и победители эстафеты.