Морозов стал победителем этапа Серии чемпионов в США

1 июня 2019 09:22
Владимир Морозов / Фото: © Matt Roberts / Stringer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Российский пловец Владимир Морозов одержал победу на этапе Серии чемпионов в США на дистанции 50 метров вольным стилем.

Морозов показал время 21,65 секунды, опередив американца Майкла Эндрю (21,86) и бразильца Бруно Фратуша (22,02).

У женщин на дистанции 50 метров на спине россиянка Анастасия Фесикова финишировала на первом месте одновременно с канадкой Кайли Масс, обе спортсменки показали время 28,20 секунды. Также Фесикова заняла четвертое место в заплыве на спине на 200 метров.

Юлия Ефимова заняла второе место на 200-метровке брассом (2.21,59), уступив американке Лилли Кинг две десятых секунды. Также Ефимова стала второй на 50-метровке брассом (29,93), проиграв все той же Кинг 0,3 секунды.

На 50-метровке баттерфляем россиянин Олег Костин показал четвертый результат (23,29), проиграв победителю Николасу Сантосу из Бразилии 0,35 секунды.

На 100-метровке брассом представитель России Антон Чупков занял третье место.

Третий этап Серии чемпионов ФИНА проходит в Индианаполисе 31 мая и 1 июня.