Василий Артемьев: «Сборная России смогла реабилитироваться за поражение от Испании»

16 февраля 2019 18:05

Капитан сборной России по регби Василий Артемьев поделился мнением о победе своей команды в матче второго тура чемпионата Европы против команды Бельгии. Встреча прошла в Сочи и завершилась со счетом 64:7.

Напомним, в первом туре россияне проиграли испанцам со счетом 14:16.

— Мы знали, что у нас есть большой потенциал, который мы не смогли реализовать в первой игре в Мадриде. Была задача реабилитироваться, контролировать мяч, реализовывать свои моменты и меньше ошибаться, во многом эта задача была выполнена. Выполнили практически все, чего хотели, правда, заработали несколько штрафных, которых можно было избежать, возможно, поэтому чуть-чуть провалили концовку первого тайма и позволили сопернику завладеть мячом и показать их сильную сторону. Второй тайм прошел под нашу диктовку, мы набрали очки и реализовали большую часть своих моментов, — сказал Артемьев.
— Хочу поблагодарить болельщиков, пришедших на стадион, их было слышно весь матч, было очень приятно играть первую домашнюю игру года при такой аудитории. Также поблагодарю своих партнеров, была по-настоящему командная игра, это наша общая победа.

Чемпион Европы определится 17 марта по итогам пяти сыгранных туров.