Владимир Алекно: «Волновался почему-то как никогда»

12 декабря 2017 22:49

Главный тренер «Зенита» Владимир Алекно после победы над «Дрин Боливаром» (3:0) на старте клубного чемпионата мира отметил, что его подопечные проделали хорошую работу, а также рассказал о проблемах Мэтта Андерсона.

–  Первый матч всегда волнительный. Я сам волновался почему-то как никогда. Рад за нашу манеру игры, которая была. Ребята проделали хорошую работу и выполнили задание. «Боливар» хорошо принимал, помимо нескольких пропущенных эйсов. У нас сработали блок и защита, а не только подача. Это хорошо! – сказал Алекно.

– Мэттью Андерсон в первой партии реализовал 1 из 7 атак, а во втором сете не получил ни одной передачи от Александра Бутько…

– Когда не забиваешь – тебе не доверяют. Здесь проблема в Андерсоне, а не в связующем. Он и на разминке ни одного мяча не смог ударить, и во время игры много ошибался. Возможно, плохо размялся или не настроился. Будем разбираться.

– Следующий соперник «Шанхай» фактически представляет собой сборную Китая…

– Да, причем замена у них произошла в последний момент. Они привлекли игроков сборной из других клубов. Мы готовились к другому составу и сейчас у нас есть полный разбор только по легионерами Конте и Линелю, по остальным – ноль информации. Будем смотреть матч «Шанхая» со «Скрой», оперативно разбирать китайских сборников. Может быть, они хотя бы играют в том стиле, к которому мы готовились.